Paire de chaussures. Elles sont ornées d'un... - Lot 137 - Pierre Bergé & Associés

Lot 137
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Paire de chaussures. Elles sont ornées d'un fin décor en cuir doré de méandres et de volutes. Cuir partiellement doré. Égypte, Époque Copte, ca. VIe-VIIIe siècle. L_23 cm Coptic leather shoes with partial gilding. Egypt, ca. 6th-8th century A.D. 9 in. long.
Mes ordres d'achat