Codognato. Années 1930-1940

Lot 96
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 7 500EUR
Codognato. Années 1930-1940
Rare paire de pendants d'oreilles «Moretti» composés d'une tête de Maure en ébène. Elle retient une perle de culture baroque soulignée de fleurettes et culots sertis de diamants brillantés et émeraudes, une émeraude cabochon gravée en pampille. Monture en or et argent. Non signées. Hauteur: 5,7 cm. Poids: 18 g
Mes ordres d'achat