PABLO PICASSO (1881-1973)

Lot 68
Estimation :
120000 - 150000 EUR
Résultat : 120 000EUR
PABLO PICASSO (1881-1973)
Portrait à la tache jaune, 1965 Dessin au pastel sur papier. Signé, dédicacé Pour Marie Cuttoli et daté 18 août 1965 au dos. H_30 cm L_44 cm Exposition: Musée d'Art Moderne de Ceret, 12 juin 2004 au 19 septembre 2004. Bibliographie: Picasso, Peintre d'objets, Objets de peintre. Editions Gallimard, 2004, reproduit p.225 sous le numéro 103. Cette oeuvre est enregistrée aux archives Pablo Picasso. Un certificat d'authenticité du comité Picasso, datant du 17 janvier 1990, sera remis à l'acquéreur. D'une collection privée
Mes ordres d'achat