Richard Lindner (1901-1978)

Lot 137
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 10 000EUR
Richard Lindner (1901-1978)
To Norma and Bill, 1965 Mine de plomb, crayons de couleurs et collage sur papier. Signé en bas au centre. Titré et daté en haut. H_49 cm L_39,5 cm Provenance: - Isabella dele Frate Inc., NY - Fisher Fine Art, London - Vente Christie's, 8 mai 1997 Expositions: - Fondation Maeght, Saint Paul de Vence - Musée de la vie romantique, Adults only, du 15 février au 1 juin 2006, n°77 du catalogue
Mes ordres d'achat