CHATEAUBRIAND François-René de

Lot 18
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 450EUR
Lettre autographe signée, Paris 24 juillet 1832, à M. Aydé; 1 page et demie in-8, adresse (lég. mouill.). «Mon neveu m'a mandé [...] que vous auriez la bonté de ma remettre de sa part 7000frs, aussitôt que je pourrois en avoir besoin. Mon secrétaire qui vous porte ce billet, est aussi chargé de ma quittance»...
Mes ordres d'achat