COCTEAU Jean (1889-1963)

Lot 22
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 250EUR
COCTEAU Jean (1889-1963)
Lettre autographe signée, [Saint-Jean Cap-Ferrat] 4 octobre 1951, à François Martineau; 1 page et quart in-4, enveloppe. À propos d'une interview dans L'Express:«Il y avait un diablotin entre nous. Mais je regrette que la main passe. [...] j'eusse aimé notre dialogue. Excusez mon lapsus calami». Il rentre à Paris le 9: «je dois écrire mes réponses. Elles seront trop épluchées pour courir le risque de phrases à double sens (par ma faute)».
Mes ordres d'achat