GIONO Jean (1895-1970)

Lot 40
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
GIONO Jean (1895-1970)
Lettre autographe signée, 27 janvier 1948, à un ami; 1 page in-4. Commande de livres. «Puisqu'il y a les Légations c'est comme vous le voyez beaucoup plus que je n'en espérais. je vous ai télégraphié tout à l'heure de m'envoyer le Machiavel (vous avez dit 10 volumes - votre note n'en porte que 9 soit: Disc. politique 2 vol. Histoire de Fl. 2 - Art de la guerre 1 Le Prince 1 Légations [...]) et le Des Brosses que vous avez la gentillesse de m'offrir à un bon prix. Inclus un chèque de 13 000 francs. [...] Vous me rendez service»...
Mes ordres d'achat