LOTI Pierre (1850-1923)

Lot 56
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 450EUR
LOTI Pierre (1850-1923)
Lettre autographe signé, [Toulon] 13 février [1886], à sa tante nelly Lieutier; 2 pages obl. in-12 à ses chiffre et devise Mon mal j'enchante, enveloppe. Il est désolé de lui avoir fait de la peine, et va venir la voir: «je te dirai ma vie agitée, mes excursions, mon mariage japonais, et comment le temps a passé sans que j'en aie conscience». Il est à Toulon, à bord de la Triomphante.
Mes ordres d'achat