SAND George

Lot 81
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 200EUR
SAND George
Lettre autographe signée, Nohant 24 décembre 1852, [à Gustave Barba]; sur une page in-8 (encadrée). À propos de La Case de l'Oncle Tom. «J'ai déjà donné à Mr Jacottet l'autorisation de reproduire gratis l'article que j'ai publié dans La Presse sur le livre de Mme Stowe. Je vous la donne aussi, vous priant seulement de m'envoyer un exemplaire»... En bas, Manceau a complété l'adresse: «Nohant près la Châtre Indre».
Mes ordres d'achat