FLAUBERT (Gustave)

Lot 149
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
FLAUBERT (Gustave)
Bouvard et Pécuchet. Oeuvre posthume. Paris, Alphonse Lemerre, 1881. In-12, demi-maroquin olive à coins, dos à nerfs orné de caissons dorés, non rogné, tête dorée, couvertures et dos conservés (P.L. Martin). Édition originale. Exemplaire très pur à l'intérieur. Dos et coins insolés.
Mes ordres d'achat