HUGO (Victor)

Lot 150
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
HUGO (Victor)
La Pitié suprême. Paris, Calmann Lévy, 1879. In-8, demi-maroquin bleu à grain long, dos lisse orné en long, non rogné, tête dorée, couvertures et dos de papier saumon conservés (L. Pouillet). Edition originale. Un des 5 exemplaires sur papier de Chine. Bel exemplaire en reliure du temps. De la bibliothèque Albert Natural, avec ex-libris (Vente 2009, n° 226). Dos très légèrement insolé.
Mes ordres d'achat