Cabinet en écaille rouge, ébène et cuivre... - Lot 114 - Pierre Bergé & Associés

Lot 114
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 17 500EUR
Cabinet en écaille rouge, ébène et cuivre doré, la façade à décor de bossages ouvrant à seize tiroirs et deux vantaux flanqués de figures de satyres découvrant un théâtre et onze tiroirs. Travail flamand du XVIIe siècle (éclats, manques). Reposant sur un piétement en bois noirci. H_174 cm L_140 cm P_45 cm
Mes ordres d'achat