Christ en bois sculpté et polychromé. Tête... - Lot 122 - Pierre Bergé & Associés

Lot 122
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 800EUR
Christ en bois sculpté et polychromé. Tête ceinte d'une couronne entrelacée inclinée sur l'épaule droite; long périzonium noué sur la hanche droite; jambes fléchies aux pieds superposés en rotation interne. Italie, début du XVIe siècle (légers manques). H_97 cm
Mes ordres d'achat