TOURNAI

Lot 140
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
TOURNAI
Partie de service à décor en camaïeu bleu à l'immortelle de Saxe comprenant une verseuse couverte, un pot à sucre couvert, une jatte, douze tasses à thé et onze soucoupes. XVIIIe siècle (deux tasses accidentées, une troisième avec éclat, fêlure à l'anse de la verseuse).
Mes ordres d'achat