TOURNAI

Lot 142
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 400EUR
TOURNAI
Partie de service à mille côtes en léger relief et à décor en camaïeu bleu au ronda comprenant une cafetière couverte, un pot à lait couvert, une théière couverte, deux pots à sucre couverts, une jatte, douze pochons, quinze tasses et vingt-deux soucoupes. XVIIIe siècle (accident au pot à lait, fêlure à la théière, éclat à l'intérieur d'un couvercle de pot à sucre, deux pochons accidentés, deux tasses accidentées, une soucoupe accidentée).
Mes ordres d'achat