Ensemble d'objets en opaline bleue rehaussée... - Lot 152 - Pierre Bergé & Associés

Lot 152
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 800EUR
Ensemble d'objets en opaline bleue rehaussée d'or comprenant une paire de flacon à décor de feuillages et rinceaux (H_13,5 cm), une paire de timbales (H_11 cm), une coupe reposant sur un piédouche (H_17 cm), trois vases, deux petites carafes, un flacon, un vase (H_25,5 cm), un flacon couvert (H_17,5 cm) et une timbale. On y joint un sucrier en verre teinté bleu, un pot couvert en forme d'ananas bleu et blanc, trois coupes et une coupe sur piédouche. Milieu du XIXe siècle (petites usures).
Mes ordres d'achat