Ensemble d'objets en opaline verte rehaussée... - Lot 153 - Pierre Bergé & Associés

Lot 153
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 700EUR
Ensemble d'objets en opaline verte rehaussée d'or comprenant une belle coupe néogothique à décor de feuillages (H_22 cm), une grande timbale (H_20 cm), une coupe sur piédouche (H_11 cm) et une coupe plate polylobée (D_13 cm), une carafe (H_17,5 cm), un vase de forme tulipe, un vase balustre (H_16 cm), un pot (H_20 cm) (éclat) et une coupe (H_17 cm). On y joint une coupe couverte en verre teinté vert. Milieu du XIXe siècle (petites usures).
Mes ordres d'achat