Ensemble d'objets en opaline rose rehaussée... - Lot 155 - Pierre Bergé & Associés

Lot 155
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 3 000EUR
Ensemble d'objets en opaline rose rehaussée d'or comprenant trois carafes, un vase (H_24 cm), un flacon et un vase montés en cuivre doré, un flacon à bouchon de cuivre doré, une coupe sur piédouche, une grande coupe (H_15,5 cm), une paire de flacons (H_19,5 cm), une paire de flacons en forme de cloche (H_10 cm) et deux coupes plates. On y joint un flacon à médaillon de fleurs polychromes sur fond blanc, un couvercle. Milieu du XIXe siècle (petites usures).
Mes ordres d'achat