Table console triangulaire formant table... - Lot 168 - Pierre Bergé & Associés

Lot 168
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Table console triangulaire formant table à jeu, le plateau à décor de cornes d'abondance, branchages de fleurs, papillons et bustes d'hommes, sur fond de palissandre, se soulève, découvrant un plateau de feutre; reposant sur un piétement à quatre pieds en gaine à cannelures simulées (entièrement repliable). Travail hollandais de la fin du XVIIIe siècle. Ouverte: H_73 cm L_73,5 cm P_73,5 cm Fermée: H_74 cm L_102 cm P_51 cm
Mes ordres d'achat