Cartel d'applique en bronze ciselé et redoré... - Lot 189 - Pierre Bergé & Associés

Lot 189
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 3 800EUR
Cartel d'applique en bronze ciselé et redoré à décor de pilastres à têtes de bélier, surmontés de grenades, guirlandes et vase drapé, le cadran à chiffres romains et arabes en noir sur fond émaillé blanc. Le cadran et le mouvement signés Fol Fils à Paris. Epoque Louis XVI (avec un n°54 frappé dans le bronze, probablement à l'occasion d'une restauration au XIXe siècle). H_81 cm L_40 cm
Mes ordres d'achat