Beau panneau de moquette de la manufacture... - Lot 226 - Pierre Bergé & Associés

Lot 226
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 20 000EUR
Beau panneau de moquette de la manufacture de la savonnerie à décor d'un personnage de la Comédie italienne flanqué de deux singes musiciens dans un entourage de rinceaux, fleurs et palmes polychromes sur fond rouge; constitue aujourd'hui la feuille d'un écran en bois redoré en partie du XVIIIe siècle (avec des accidents et des manques). Epoque Louis XV. H_130 cm L_86 cm (de l'écran)
Mes ordres d'achat