Secrétaire à cylindre en marqueterie de bois... - Lot 251 - Pierre Bergé & Associés

Lot 251
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Secrétaire à cylindre en marqueterie de bois fruitiers à décor de motifs géométriques et étoiles, la façade ouvrant à cinq tiroirs, deux vantaux et un cylindre découvrant quatre tiroirs et un compartiment; reposant sur des pieds en gaine. Travail de l'est de la France d'époque Louis XVI (restaurations). H_184 cm L_108 cm P_54 cm
Mes ordres d'achat