Incunable / OVIDE. - Ovidio de arte amandi... - Lot 1 - Pierre Bergé & Associés

Lot 1
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 300EUR
Incunable / OVIDE. - Ovidio de arte amandi et de remedio amoris cum comento. 42 ff. n.ch. [a a g 6]. Bartholomaei merulae enarrationes imprimum ovidii volumen de remedio amoris 14 f. n.ch. [A6-B4-C4]. Venise, Joannes de Tridino alias Tacuinus1494. In-4; demipapier velin posterieur. Annotations manuscrites. Mouillures anciennes. [Hain 12221]. ERRATUM:Ce lot correspond a la phot N° 3 du catalogue
Mes ordres d'achat