[DANTINE, DURAND & CLEMENT]

Lot 18
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
[DANTINE, DURAND & CLEMENT]
L'Art de vérifier les dates des faits historiques, des chartes, des chroniques et autres anciens monumens, depuis la naissance de Notre-Seigneur, par le moyen d'une table chronologique (...). Troisieme edition. Paris, Alexandre Jombert jeune, 1783-1787. 3 volumes fort in-folio; demibasane de l'epoque marbree a petits coins de velin, dos a nerfs orne de roulettes dorees, pieces de titre et de tomaison de veau bleu. Troisieme edition, en partie originale. Quelques piqures. Reliure frottee. [Saffroy, I, 10107:? Cet ouvrage est toujours fort estime?].
Mes ordres d'achat