BUFFON (Georges Louis Le Clerc de) & LACÉPÈDE (M. de)

Lot 30
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 3 000EUR
Histoire naturelle, generale et particuliere. Paris, Imprimerie Royale 1769-1788, & Paris, Hotel de Thou, 1790. 78 volumes in-12, veau racine de l'epoque, dos a nerfs orne. Pieces de titre et de tomaison rouge et verte. -? Histoire naturelle generale et particuliere?: 1769-1768. (31 vol.) - l'? Histoire naturelle des mineraux?: 1783-1788 (9 vol.); - l'? Histoire naturelle des oiseaux?: 1770-1785 (18 vol.); - l'? Histoire naturelle des quadrupedes ovipares et des serpents?: 1788-1790 (4 vol.); - Economie rurale 1756. 2 vol. - le? [...] Supplement?: 1774-1782 (14 vol.). Bon exemplaire en reliure uniforme.
Mes ordres d'achat