PAUSANIAS ou voyage historique, pittoresque... - Lot 85 - Pierre Bergé & Associés

Lot 85
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
PAUSANIAS ou voyage historique, pittoresque et philosophique de la Grèce.... Nouvelle edition revue et corrigee... P. Debarle 1796. 4 tomes in-4 relies en 2 vol.; basane de l'epoque, roulette en encadrement sur les plats. Dos lisse orne. Pieces de titre et de tomaison. T.1- 487 pp. et 2 cartes repliees. T.2- 2 ff. et 450 pp. 1 carte repliee et 1 planche. T.3- 2 ff. et 447 pp. 2 planches repliees. T.4- 384 pp. et 28 ff. d'index 1 planche repliee. Coiffe du tome 1 arrachee sans manque. Il manque le titre et le faux titre du tome 4.
Mes ordres d'achat