TREVOUX

Lot 97
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 380EUR
TREVOUX
Dictionnaire universel françois et latin. (...) Nouvelle edition corrigee et considerablement augmentee. Paris, 1743. 6 volumes in-folio, veau marbre, de l'epoque, dos a nerfs ornes, pieces de titre et de tomaison de maroquin rouge, coupes decorees, tranches marbrees. Le volume de supplement paru en 1752 manque. Coiffes et coins usages.
Mes ordres d'achat