Le Riche / ADES&JOSIPOVICI. - Le Livre de... - Lot 102 - Pierre Bergé & Associés

Lot 102
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 800EUR
Le Riche / ADES&JOSIPOVICI. - Le Livre de Goha le simple. Illustrations et gravures originales de Henri Le Riche. Lyon, La Belle Cordiere 1930. In-4; maroquin vert amande; decor geometrique sur les plats, dos a nerfs. Encadrement int. meme maroquin. Gardes et contregardes moire chataigne. Tranches dorees. Couvertures et dos conserves. Chemise a bandes a rabats. Etui. [Chadel/Maylander]. Tirage a 90 exemplaires illustre de 49 eaux-fortes en couleurs. Exemplaire enrichi: - 2 suites des hors-texte, 1 suite des in-texte avec remarques. - 1 aquarelle et 4 dessins signés. - Menu illustre avec suite. Exemplaire Givaudan.
Mes ordres d'achat