Catalogues Nicolas

Lot 118
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
Catalogues Nicolas
Mon docteur le vin. illustre de 19 aquarelles en couleurs et en noir de Raoul Dufy. Paris, Draeger 1936, grand in-4, broche Couvertures poussiereuses. - Derain.- Le génie du vin. Illustre de 13 gouaches. Paris, Draeger, 1972. In-4; broche. - Iribe.- Blanc et Rouge. Rose et Noir. Bleu, blanc rouge. P. Nicolas 1930-1932. 3 plaquettes in 4. broche. Couvertures de bleu blanc rouge repliee. - Monseigneur le vin n°1 a 4. 1924/1927. Un dos abime. Joint: 1929, couverture art-deco rouge et or a fond noir. 2 exemplaires.- 1931, ill. Cassandre.- 1932, ill. Edy Legrand. - 1933, ill. Jean Hugo.- 1934, ill. Alfred Latour.- 1935, ill. Darcy. - 1936, ill. Cassandre.- 1938, ill. Galanis.- 1939, ill. C. Erickson. - 1953.1955, ill. A. Marchand.- 1956, ill. R. Oudot.- 1963, ill. B. Buffet.- 1965, ill. Chapelain-Midy.- 1967, ill. Savin.- 1969, ill. Lorjou.- 1970, ill. Ghiglion-Green.- 1971, ill. Sartou.- 1973, ill. Guerrier. 1992- 1994- 1996- 1997.
Mes ordres d'achat