Gorguet / DAUDET (Alphonse)

Lot 121
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Gorguet / DAUDET (Alphonse)
Sapho. Compositions par Auguste-Francois Gorguet, gravees a l'eau-forte par Louis Muller. Paris, Armand Magnier, Editeur, 1897. Grand in-8; demi-maroquin vert bouteille a coins, dos a nerfs richement orne. Tete doree. Couvertures et dos conserves. [Tence]. Un des 40 velin enrichi: - D'une double suite des in-texte et d'une triple suite des horstexte. 50 eaux-fortes dont 16 hors-texte. - 2 dessins à la plume rehaussés. Piqures.
Mes ordres d'achat