Brissaud / FRANCE (Anatole)

Lot 130
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 320EUR
Brissaud / FRANCE (Anatole)
La vie en fleur avec des gravures en couleurs de Pierre Brissaud. P. Les editions d'Art Devambez 1924. In-8; maroquin vert bouteille, hampe florale mosaiquee sur les plats. Dos a nerfs orne de fleurs mosaiquees. Roulette sur les coupes. Tranches dorees. Encadrement interieur meme maroquin rehausse de filet dore et mosaique. Fleurs aux angles. Gardes et contregardes moirees. Couvertures et dos conserves. Chemise demi-maroquin a bandes a rabats verte doublee suedine. Etui. [Etienne Jean]. Un des 450 velin de Rives illustre de 10 eaux-fortes en couleurs sous serpente legendees.
Mes ordres d'achat