Fouqueray / LONDON (Jack)

Lot 139
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR
Fouqueray / LONDON (Jack)
Les Mutinés d'Elseneur. Traduction de Paul Gruyer et Louis Postif. Aquarelles de Charles Fouqueray. P. Kieffer 1934. In-4; maroquin bordeaux, large decor d'un bateau a voile mosaique sur le premier plat, meme decor de volutes sur le second. Dos lisse. Titre en long. Tete doree. Filet sur les coupes. Large encadrement interieur. Gardes et contregardes moire striee. Couvertures et dos conserves. Etui. [Franz]. Tirage a 300 exemplaires sur velin blanc, celui-ci enrichi d'une aquarelle signée.
Mes ordres d'achat