Touchet / REGNIER (Henri de)

Lot 167
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Touchet / REGNIER (Henri de)
L'honorable partie de campagne. Images de J. Touchet. P. Aux depens de la societe des bibliophiles du papier 1928. In-4. Maroquin saumon, jeu de filets dores et cartouches verticales noires de titres sur le premier plat. Dos lisse. Piece d'auteur veau noir. Large encadrement interieur. Gardes et contregardes moire japonisante. Couvertures et dos conservees. Chemise demi-maroquin a bandes a recouvrement, double chagrin creme. Etui. [Canape et Corriez]. Tirage a 110 exemplaires; celui-ci enrichi de deux suites au trait.
Mes ordres d'achat