ALBERTO GIACOMETTI (1901-1966)

Lot 68
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 12 000EUR
Broche "Modèle Homme Aux Bras Levés" ou "Le Chasseur" Vermeil Accompagnée d'un certificat d'authenticité du Comité Giacometti en date de Juin 2009 N°1241 Modèle créé entre 1935 et 1939 Poinçon de Maître-Orfèvre de Pierre Monsel, fondeur Années 1960 Poids_33,2 g D_4,2 cm Provenance: Collection privé, Paris Exposition: "Surreal things" 29 March - 22 July 2007, Victoria & Albert Museum Bibliographie: - Reproduit dans le catalogue "Surreal things" - Ghislaine Wood, Éditions du Victoria and Albert Museum p. 333
Mes ordres d'achat