Lot composé de 6 volumes: FERET «Le manchot»,... - Lot 44 - Pierre Bergé & Associés
Lot composé de 6 volumes: FERET «Le manchot», un volume. Illustrations de GUILBERT. Daté 1945. Exemplaire de collaborateur avec planche et dessin original.. MONTHERLANT «Malatesta», un volume. Illustrations de Y. BRAYER. Daté 1947; COLETTE «En pays connu», un volume. Illustrations de MOREAU. Daté 1949; JEHAN LE POVREMOYNE «Pays de Caux», un volume. Illustrations de BOULLAIRE. Reliure; ROYER SAINT LEON «Les petits Saint Falvien», un volume. Illustrations de CAMBELL. Daté 1935 et MONTHERLANT «La Reine morte», un volume. Illustrations de DECARIS. Deux suites
Informations sur la vente - Tableaux - Mobilier & objets d'art - Non cataloguée
Livres Illustres Modernes
Expositions publiques:
Mardi 23 octobre de 11 heures à 18 heures
Mercredi 24 octobre de 11 heures à 12 heures
Conditions de vente - Tableaux - Mobilier & objets d'art - Non cataloguée
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.