Lot composé de 7 volumes: BAUDELAIRE «Le... - Lot 45 - Pierre Bergé & Associés
Lot composé de 7 volumes: BAUDELAIRE «Le spleen de Paris», un volume. Daté 1942. Gouaches originales d'ESSERTINE. Tirage à vingt exemplaires; RONSARD «Douze sonnets», un volume. Illustrations de M. BERET. Daté 1950; A. JARRY «Ubu Roi», un volume. Daté 1921; CARCO «A voix basse», un volume. Illustrations de CLAIRIN. Daté 1952. Exemplaire de tête signé par l'auteur et l'artiste avec suite et une aquarelle originale.; VILLON «Oeuvres», un volume. Illustrations de E. BERNARD. Daté 1918; La tentation de Saint Antoine. Illustrations par HERTENBERGER. et CHAGALL
Informations sur la vente - Tableaux - Mobilier & objets d'art - Non cataloguée
Livres Illustres Modernes
Expositions publiques:
Mardi 23 octobre de 11 heures à 18 heures
Mercredi 24 octobre de 11 heures à 12 heures
Conditions de vente - Tableaux - Mobilier & objets d'art - Non cataloguée
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.