BAYLE, Pierre

Lot 52
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 800EUR
BAYLE, Pierre
Dictionnaire historique et critique... Cinquième édition, revue, corrigée et augmentée. Avec la Vie de l'auteur par Mr. Des Maizeaux. Amsterdam, Leide, La Haye, Utrecht, Brunel, Humbert, Wetstein & Smith, 1740. Quatre volumes in-folio; veau, dos à nerfs ornés de larges fleurons, pièces de titre noires et rouges (reliure de l' époque). La meilleure édition. Bel exemplaire dans une reliure décorative, quelques petites traces d'usure aux reliures. Ex-libris du baron de Warenghien, petit cachet armorié sur les titres et ex-libris château de Rosny
Mes ordres d'achat