(DAUMIER, Honoré et PHILIPON, Charles)

Lot 86
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 16 500EUR
(Les Robert Macaire). (Paris, Aubert, 1836-1838). Grand in-4. Demimaroquin grain long prune de l'époque, dos lisse orné. Recueil des cent lithographies de Daumier légendées par Charles Philipon. Bel exemplaire dont toutes les planches ont été coloriées et gommées
Mes ordres d'achat