DAUMIER (Honoré)

Lot 88
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 300EUR
DAUMIER (Honoré)
Les Robert-Macaire. Mésaventures et désappointemens de Mr Gogo. Les Robert-Macaire. L'annonce et la Réclame. Association en commandite pour l'exploitation de l'humanité. 28 sujets. Paris, Léopold Pannier et Cie, sd. In-4. Demi-chagrin vert de l'époque, dos lisse orné. Recueil complet rare de ces vingt-huit lithographies dont la deuxième série des Robert-Macaire (20 pl.) et les Mésaventures de Mr Gogo (5 pl.) qui étaient parues dans La Caricature provisoire. Petit travail de vers marginal dans un coin inférieur des quatre premiers feuillets
Mes ordres d'achat