DENYS LE CHARTREUX

Lot 95
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
DENYS LE CHARTREUX
In quatuor Evangelistas enarrationes. Coloniae, per Iasparem Gennepeum, 1538. In-folio de 8 ff.n.ch., 383 ff.ch. et 1 f.n.ch.; Vélin du XIXe siècle. Adams D-582. Nouvelle édition, identique à l'originale de 1532. Titre dans un encadrement gravé et portrait de Saint Bruno gravé sur bois à pleine page. Restauration à l'angle des quatre premiers feuillets et quelques auréoles marginales. Ex-libris château de Rosny
Mes ordres d'achat