(Doré) ARIOSTE

Lot 118
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 000EUR
(Doré) ARIOSTE
Roland furieux. Poème héroïque traduit par A.-J. du Pays et illustré par Gustave Doré. Paris. Hachette et Cie. 1879. Grand in-folio. Demi-maroquin bleu nuit à coins, tête dorée, dos orné à cinq nerfs, filet de mors doré (V. Champs). Premier tirage. Un des quinze exemplaires sur Japon mince
Mes ordres d'achat