DUMAS, Alexandre

Lot 131
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 300EUR
DUMAS, Alexandre
Henri III et sa cour; Drame historique en cinq actes et en prose. Paris, Vezard, 1829. In-8 de 171 pp.ch.; demi-veau glacé aubergine, dos lisse orné (reliure de l' époque). Clouzot, 94: «Peu commun et recherché». Edition originale. Quelques rousseurs, plus marquées en tête de volume. Ex-libris château de Rosny
Mes ordres d'achat