DUMAS, Alexandre

Lot 138
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 700EUR
DUMAS, Alexandre
La Dame de Monsoreau. Compositions de Maurice Leloir, gravures sur bois de J. Huyot. Paris, Calmann Lévy, 1903. 2 volumes in-8; demi-maroquin bleu à coins, dos lisses ornés de feuilles de houx dorées et de fleurs de lys mosaïquées, têtes dorées, couvertures illustrées conservées (Ch. Meunier). Portrait de l'auteur, deux frontispices et illustrations de Maurice Leloir dans le texte. Edition de grand luxe, tirée à 150 exemplaires sur Chine (n° 127)
Mes ordres d'achat