GAFFAREL, Paul

Lot 149
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
GAFFAREL, Paul
Histoire de la découverte de l'Amérique depuis les origines jusqu'à la mort de Christophe Colomb. Paris, Rousseau, 1892. Deux volumes in-8 de 2 ff. n.ch., 454 pp. ch. et 12 pl. pour le tome I; 2 ff. n.ch., 427 pp. ch. et 6 pl. pour le tome II; demi-chagrin brun, dos à nerfs orné (reliure de l' époque). Chadenat, 2309. Edition originale. Tiré à part des Mémoires de la Société bourguignonne de géographie et d' histoire. Ex-libris château de Rosny
Mes ordres d'achat