GAVARNI

Lot 154
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
GAVARNI
Trois ouvrages: GAVARNI. Physionomie de chanteurs / Musiciens comiques ou pittoresques. (Revue et Gazette musicale, Paris). Grand in- 4. Cartonnage de l'éditeur. Percaline rouge, titres dorés sur le premier plat. Suite de 50 lithographies en noir sur Chine collé. GAVARNI. Les enfants terribles. 1ère série 50 sujets. Beauger et Cie. Paris. Grand in-4. Demi-chagrin rouge de l'époque, dos lisse orné. Un titre illustré et 49 lithographies. Rousseurs. GAVARNI. Fourberies de femmes. 2ème série. Bauger, Paris. Grand in-4. Demi-basane moderne bordeaux à coins, dos lisse avec titre doré en long (Trinckvel). Suite complète de 52 lithographies en noir (une épreuve coloriée a été ajoutée). Ex libris André Villet. Ensemble trois volumes
Mes ordres d'achat