ÉGYPTE

Lot 322
1 500 - 2 000 €
Résultat: 1 300 €

ÉGYPTE

MASQUE DE SARCOPHAGE représentant le visage d'un personnage à la carnation ocre-jaune, les yeux et les sourcils fardés, et coiffé de la lourde perruque ceinte d'un bandeau orné au centre d'une fleur de lotus. Bois stuqué polychrome. Égypte, Nouvel Empire, Époque Ramesside. H_23 cm Ancienne collection polonaise, début du XXe siècle
Mes ordres d'achat
PARIS
Pierre Bergé & Associés
92, avenue d'Iéna
75116 PARIS
T. +33 (0)1 49 49 90 00
F. +33 (0)1 49 49 90 01

BRUXELLES
Pierre Bergé & Associés
Avenue du Général de Gaulle 47
1050 Bruxelles
T. +32 (0)2 504 80 30
F. +32 (0)2 513 21 65