ÉGYPTE

Lot 373
1 200 - 1 500 €
Résultat: 1 200 €

ÉGYPTE

GRANDE FIGURINE REPRÉSENTANT LE PILIER DJED à quatre branches, le centre peint d'une inscription hiéroglyphique. Bois stuqué polychrome. Égypte, Basse Époque. H_22,5 cm Ancienne collection Félix Lauwers. Bibliographie comparative: Civilisation des Égyptiens. Les croyances religieuses, musée égyptien de Turin, Milan, 1988, p. 151
Mes ordres d'achat
PARIS
Pierre Bergé & Associés
92, avenue d'Iéna
75116 PARIS
T. +33 (0)1 49 49 90 00
F. +33 (0)1 49 49 90 01

BRUXELLES
Pierre Bergé & Associés
Avenue du Général de Gaulle 47
1050 Bruxelles
T. +32 (0)2 504 80 30
F. +32 (0)2 513 21 65