ÉGYPTE

Lot 393
6 000 - 7 000 €
Résultat: 6 000 €

ÉGYPTE

FAUCON AKHEM. Grande statuette représentant le faucon Akhem, la tête dorée, paré d'un collier. Il est coiffé de cornes dorées sommées du disque et des hautes plumes. Bois stuqué polychrome et doré. Égypte, Basse Époque. H_30,5 cm
Mes ordres d'achat
PARIS
Pierre Bergé & Associés
92, avenue d'Iéna
75116 PARIS
T. +33 (0)1 49 49 90 00
F. +33 (0)1 49 49 90 01

BRUXELLES
Pierre Bergé & Associés
Avenue du Général de Gaulle 47
1050 Bruxelles
T. +32 (0)2 504 80 30
F. +32 (0)2 513 21 65