ÉGYPTE

Lot 404
4 000 - 5 000 €
Résultat: 4 000 €

ÉGYPTE

PANNEAU DE SARCOPHAGE peint de la déesse ailée vers la droite. Elle est vêtue d'une longue robe moulante rouge est est coiffée de la perruque tripartite ceinte d'un bandeau. Bois stuqué polychrome. Égypte, Époque Ptolémaïque. H_72 cm L_35 cm Collection 404 particulière, avant 1980
Mes ordres d'achat
PARIS
Pierre Bergé & Associés
92, avenue d'Iéna
75116 PARIS
T. +33 (0)1 49 49 90 00
F. +33 (0)1 49 49 90 01

BRUXELLES
Pierre Bergé & Associés
Avenue du Général de Gaulle 47
1050 Bruxelles
T. +32 (0)2 504 80 30
F. +32 (0)2 513 21 65