EGYPTE

Lot 404
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 4 000EUR
EGYPTE
PANNEAU DE SARCOPHAGE peint de la déesse ailée vers la droite. Elle est vêtue d'une longue robe moulante rouge est est coiffée de la perruque tripartite ceinte d'un bandeau. Bois stuqué polychrome. Égypte, Époque Ptolémaïque. H_72 cm L_35 cm Collection 404 particulière, avant 1980
Mes ordres d'achat